vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


В Кудрово появится "Косая гора"

В Кудрово появится "Косая гора" 10.08.2022

В Кудрово появится "Косая гора"

    Парк с таким названием в молодом городе начали благоустраивать в рамках реализации Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».
    Данная территория была выбрана местными неспроста. С одной стороны, жители смогут совершать пешую или велопрогулку в Санкт Петербург, а с другой - парк может быть связующим звеном Северной части Кудрово с Южной.
    Первый этап (планируется завершить до конца третьего квартала этого года) предполагает создание небольшой набережной, места для отдыха и активностей -игровые качели, теннис, кроссфит, а также малые архитектурные формы. Второй этап включает в себя баскетбольную площадку.
    «Я уверен, что данный парк «Косая гора» станет точкой притяжения для прилегающих кварталов и еще одна часть Кудрово получит развитие как общественное пространство. Работы ведутся действительно хорошо, мне понравилось, что были сохранены деревья. Ожидания самые позитивные. Убежден, что мы получим положительную реакцию от жителей Кудрово. Ждем с нетерпением окончания проекта» - отметил депутат Совета депутатов IV-го созыва муниципального образования "Заневское городское поселение" Дмитрий Кудинов.
    Для справки: в этом году в Ленинградской области стартовало благоустройство парков, скверов, набережных, площадей, многофункциональных детских и спортивных пространств в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Всего в работе в Ленинградской области на 2022 год — 77 общественных территорий.

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район