vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Во Всеволожском районе появились новые зебры.

Во Всеволожском районе появились новые зебры. 17.01.2023

Во Всеволожском районе появились новые зебры.

    В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» новые проекционные переходы появились во Всеволожске у примыкания Межевой улицы к Дороге жизни, а также на трассе Юкки — Кузьмолово (Железнодорожная улица).
   «Лазерные зебры» позволяют увидеть пешеходов почти за 200 метров благодаря яркой подсветке. Примечательно, что условия работы такой проекции не зависят от климатических условий. Если дорога покрыта снегом, то светящееся изображение будет проецироваться на него. Тем самым переход остается хорошо заметен. А значит, снижается риск ДТП из-за плохой видимости.
   «На данном участке Межевой поток машин нескончаемый. Автомобилисты выезжают или заезжают в гипермаркет, кто-то едет по Межевой или от автозаправки. В результате перейти улицу пешеходам крайне сложно, да и не всегда водитель может увидеть человека, особенно если он в темной одежде, ночью.
    Спасибо Комитету дорожного хозяйства Ленинградской области, теперь это, действительно, безопасный участок. Надеемся, в будущем такие зебры будут везде.» - поделился своим мнением местный житель Всеволожска, Артем Шишкин.
    Напоминаем, ГКУ«Ленавтодор» обезопасил 14 аварийно-опасных мест в Ленинградской области. В том числе, были установлены знаки, автономное освещение пешеходных переходов, нанесена разметка, поставлены информационные щиты «Внимание! Аварийно-опасный участок».

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район