vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


ЕГЭ по-взрослому

ЕГЭ по-взрослому 24.03.2023

ЕГЭ по-взрослому

    В Кудровском ЦО №1 прошла Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».
    В начале мероприятия состоялась небольшая встреча педагогов и сотрудников администрации с родителями. Специалисты рассказали о том, как проходит экзамен, как психологически подготовить выпускника с сдаче ЕГЭ, как нужно вести себя и что предпринять, чтобы снизить эмоциональную нагрузку, о поступлении в ВУЗ, сдаче ГТО и многом другом.
    Затем все «экзаменующиеся» зарегистрировались, сдали мобильные телефоны и личные вещи, заполнили бланки и написали сокращенный вариант ЕГЭ по русскому языку. В аудитории находились наблюдатели, а на входе ― педагоги, которые встречали со списками всех участников.
    «На самом деле, это было очень волнительно. Но я рада, что приняла участие в данном мероприятии. Теперь я отчетливо знаю, как все проходит, какие чувства испытываешь перед экзаменационным листом. Уверенна, что теперь смогу оказать необходимую поддержку моей дочери», - поделилась Елена, мама одной из выпускниц
     Напомним, что Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» проходит уже в седьмой раз по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. В 2023 году выпускные экзамены традиционно пройдут в три этапа. 20 марта стартовал досрочный этап. Основной период будет проведен с 26 мая по 1 июля. Дополнительный сентябрьский период пройдет для выпускников текущего года, которые по уважительным причинам не смогли сдать экзамены в основной период.

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район