vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Национальные проекты России. Что стоит за этим знаком?

Национальные проекты России. Что стоит за этим знаком? 27.03.2023

Национальные проекты России. Что стоит за этим знаком?

    Десятки тысяч километров дорог, сотни новых школ, домов культуры, тысячи современных поликлиник и детсадов с яслями, высокотехнологичные лаборатории для молодых ученых, доступный интернет, инфраструктура для сортировки отходов, благоустроенные парки, скверы, дворы и набережные, а также более 1,3 предпринимателей, развивающих свой бизнес.
    На территории Всеволожского района неустанно реализуются национальные проекты в различных отраслях. Так, например, за последние несколько лет у нас открылось семь «Точек роста» в Разметелево, Лесном, Романовке, Агалатово, Буграх, Лесколово и Гарболово. В кабинетах установлено современное оборудование, необходимое для преподавания химии, физики, биологии и других предметов. Такие центры дают возможность нашим ребятам конкурировать со сверстниками из крупных городов на различных олимпиадах и конкурсах, а также при поступлении в вузы.
    К слову, до конца 2024 года все общеобразовательные учреждения Всеволожского района, расположенные в населенных пунктах численностью до 60 тысяч, станут участниками проекта.
    Важно упомянуть, что благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» практически в каждом поселении благоустроены общественные территории: парки и бульвары, аллеи и площади, скверы и набережные.
    В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» во Всеволожском районе отремонтированы сотни километров дорог, а это десятки тысяч благодарных пешеходов и, конечно же, водителей.
    Из года в год работа, нацеленная на улучшение качества жизни, не прекращается. Дальше – больше!

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район