vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Юные инженеры встретились на хакатоне

Юные инженеры встретились на хакатоне 15.05.2023

Юные инженеры встретились на хакатоне

   На минувшей неделе во Всеволожском технопарке «Кванториум» состоялся Всероссийский хакатон по промышленному дизайну «3D-МЕЙКЕР».
   40 ребят в возрасте 11-17 лет, успешно выполнивших отборочные задания заочного этапа, из разных уголков страны собрались, чтобы побороться за звание лучших в области 3D-моделирования и конструирования, получить новый опыт в сфере технической и инженерной деятельности.
   Юные техники на протяжении двух дней усердно работали над конкурсными заданиями, разрабатывая проекты в программе на компьютере и создавая макеты на лазерном станке, а также участвовали в различных мастер-классах. В завершение состоялась защита проектов и награждение победителей.
   «На отборочном этапе мы моделировали функциональный ланч-бокс, который можно даже запускать в дальнейшее производство. На хакатоне выполняли другое задание – моделирование рабочего места – специального компьютерного стола, времени было не много, но мы справились. Это была интересная командная работа. А ещё у нас появилась возможность не только проявить себя, но и посмотреть новый город!», - поделились впечатлениями серебряные призеры конкурса из города Читы.
   Подобные мероприятия помогают выявить новые таланты и популяризировать техническую деятельность среди молодежи, а ещё - это прекрасная возможность познакомиться со сверстниками со схожими интересами. Участники невероятно сдружились, активно болели и радовались друг за друга.

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район