vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Ни дым, ни газ не страшен!

Ни дым, ни газ не страшен! 19.05.2023

Ни дым, ни газ не страшен!

    На базе учебно-тренировочного полигона МЧС в Мурино состоялся второй международный турнир среди звеньев газодымозащитной службы, посвящённый памяти майора внутренней службы Дмитрия Тихомирова, героически погибшего при тушении пожара в жилом доме.
    После торжественной церемонии возложения цветов к памятнику погибшим пожарным и спасателям был дан старт соревнованиям.
    Наряду с российскими командами МЧС в турнире принимали участие волонтеры-спасатели, партнеры мероприятия, добровольная пожарная команда, а также иностранные гости - команда из республики Беларусь и представитель Международного центра по подготовке спасателей - инструктор из Ливана, участник ликвидации последствий землетрясения в Турции в нынешнем году.
    Соревнования отличались зрелищностью и напряженностью борьбы.
    Спасатели в экипировке весом около 40 кг проходили полосу психологической подготовки с различными препятствиями, такими как вскрытие дверного проема при помощи специального инструмента, выполнение силовых упражнений и эффектное прохождение пенного канала.
    А затем участники проводили разведку внутри задымлённого пассажирского вагона, поиск, спасение и оказание первой помощи пострадавшему манекену.
    В тяжелейших условиях команды выполнили все задания, и можно смело сказать, что для представителей этой героической профессии нет ничего невозможного!

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район