vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Точка притяжения

Точка притяжения 24.05.2023

Точка притяжения

    В «Мультицентре социальной и трудовой интеграции» прошел Всероссийский координационный совет уполномоченных по правам человека.
    Главной гостьей мероприятия стала Татьяна Москалькова, Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации.  
    Делегацию радушно встретила директор многопрофильного центра Ирина Дрозденко. Она подробно рассказала о работе, обучении и жизни социального учреждения, а также провела экскурсию по производственным мастерским и учебным аудиториям.
    «Это уникальный Мультицентр социальной и трудовой интеграции. Именно здесь было заложено начало уникального опыта программы равных возможностей. Сегодня буквально в нескольких регионах есть подобные центры, где людям дают возможность адаптироваться и вступить в социум во всех отношениях. Когда я впервые побывала здесь, то была поражена той уникальной методике, которую здесь создали неравнодушные люди. Это место, где люди понимают свою полезность, могут жить полноценной жизнью. Ирина Григорьевна, хочу сказать вам слова благодарности за это уникальное место. И, конечно, второе важное направление работы этого Мультицентра — он будет использоваться для участников СВО. Уже заключен договор с фондом «Защитники Отечества», чтобы помочь восстановиться военнослужащим, принимавшим участие в спецоперации», - отметила Татьяна Москалькова
    Кроме того, гостей пригласили в учебно-тренировочный центр «Дом сопровождаемого проживания», где разместились сироты с инвалидностью, вовлеченные в полноценную трудовую деятельность. Команда специалистов своими глазами увидели, как живут и чем живут подопечные Мультцентра.
    Добавим, что совет был посвящен защите прав человека в сфере социального обслуживания.

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район