vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


«Рогатый» аукцион

«Рогатый» аукцион 24.05.2023

«Рогатый» аукцион

    В Энколово прошел VI аукцион племенных животных Ленинградской области.
    Для животноводческих хозяйств региона это уникальная возможность продемонстрировать свои успехи и достижения, а для покупателей – сравнить и приобрести подходящий скот.
    На реализацию были выставлены коровы молочных пород, быки молочной и мясной пород, бараны, козы, племенная птица.
    Большинству копытных предоставилась возможность продефилировать перед публикой.
Не всем животным удалось сменить место жительства, однако уже с самого открытия торгов лоты смущенно или вприпрыжку начали уходить «с молотка» к новым хозяевам.
    В ходе аукциона состоялась выставка животноводческих дилерских компаний и голосование за лучшую молочную продукцию «Мы выбираем вкусное молоко».
    Голодным с мероприятия уйти не удалось никому – участникам было предоставлено широкое многообразие молочной продукции на дегустацию.
Важно отметить:
- Молочное животноводство является приоритетной подотраслью агропромышленного комплекса Ленинградской области. Общий объем производства молока за 2022 год вырос на 3,4% к уровню 2021 года и составил 2% от объёма производства молока в РФ и порядка 33% от объемов СЗФО.
- Наш регион занимает 5 место в России по производству мяса птицы в сельхозорганизациях, а также сохраняет лидерство в России по объему производства яиц.
- Кроме того, в Ленинградской области наиболее высокая доля племенного поголовья среди субъектов Российской Федерации. В регионе работают 70 племенных хозяйств.
    Организатором аукциона выступил Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области совместно с ОАО «Невское» по племенной работе, Ассоциацией «АСЧАР», КСК «Дерби», ООО «РЦ «ПЛИНОР» под контролем Управления ветеринарии Ленинградской области.

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район