vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Всеволожцы отдали дань памяти герою, павшему на защите рубежей Отечества в далеком 1927 году.

Всеволожцы отдали дань памяти герою, павшему на защите рубежей Отечества в далеком 1927 году. 26.05.2023

Всеволожцы отдали дань памяти герою, павшему на защите рубежей Отечества в далеком 1927 году.

    В преддверии Дня пограничника на месте гибели героя-дозорного Андрея Коробицына прошел торжественный митинг и церемония возложения цветов к памятнику.
    Напомним, что 21 октября 1927 года при несении службы он вступил в неравный бой с 4 нарушителями границы. Будучи тяжело раненным, продолжал сражаться и вынудил нарушителей уйти с советской территории. Умер от ран.
    «Сегодня, на месте гибели героя, мы отдаем дань памяти молодому красноармейцу, который стал символом стойкости, бесстрашия и служит примером не только воинам-пограничникам, но и подрастающему поколению нашей Родины. В преддверии Дня пограничника я благодарю Пограничное управление ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, ветеранов погранвойск, депутатов, администрацию района и жителей за большой вклад в увековечивание и сохранение памяти о славных героических деяниях воинов-пограничников. Я желаю вам успехов в ратном труде, здоровья, верных боевых товарищей и надежного тыла в вашей непростой службе на защите суверенитета нашего государства и спокойствия его граждан», ― отметил председатель Комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области Вячеслав Рябцев.
    Почтить память Андрея Коробицына пришли учащиеся общеобразовательных учреждений и жители Всеволожского района.

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район