vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Поддержка самозанятых — от идеи к продвижению

Поддержка самозанятых — от идеи к продвижению 25.03.2024

Поддержка самозанятых — от идеи к продвижению

    На сегодняшний день в Ленобласти трудятся более 106 тысяч самозанятых граждан. Специальный налоговый режим для этой категории в регионе был введен в 2020 году, и с этого времени количество самозанятых увеличилось более чем в 5 раз.
    Статус самозанятого может получить гражданин, чей годовой доход не превышает 2,4 млн рублей. Налоговая ставка самозанятого составляет 4-6 % от дохода. А главное – это возможность работать легально и получать поддержку, которая стала доступна благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство».
    Какие ещё преимущества у такого налогового режима?
    -Возможность участвовать в госзакупках, представлять свои товары и услуги на маркетплейсах, принимать участие в выставках, ярмарках, фестивалях и других крупных мероприятиях в регионе.
    -В каждом районе Ленинградской области для самозанятых граждан, а также для желающих ими стать, проводятся образовательные программы.
    -Бесплатная возможность использовать рабочие места в коворкинге Фонда поддержки предпринимательства Ленинградской области.
    -Бесплатная услуга по созданию нового сайта или профиля в социальных сетях. Специалисты Фонда помогают самозанятым создавать контент и размещать его на площадках продаж.
    -Консультации профессиональных экспертов в формате очных встреч или онлайн.
    Вся информация об обучении и мероприятиях размещена на сайте 813.ru

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район