vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


На финишной прямой!

На финишной прямой! 26.03.2024

На финишной прямой!

    В правительстве Ленобласти обсудили ход строительства долгостроев, находящихся в том числе и во Всеволожском районе. Рассказываем подробнее!
    Итак, два корпуса ЖК «Десяткино 2.0» готовятся к вводу в эксплуатацию. Подрядчик устраняет замечания регионального госстройнадзора. Поставлена задача ввести дома в эксплуатацию до 10 апреля. На третьем корпусе ведутся работы по монтажу фасадов, стяжке полов в квартирах, готовятся к установке слаботочных систем. Всего на площадке в среднем задействовано более 200 рабочих. Подрядчик намерен показать ход работ дольщикам на площадке 26 марта.
    Дольщики ЖК «Яркий» в Заневском поселении уже начали принимать квартиры, однако процесс пришлось приостановить в связи с тем, что подрядчик не успел подготовить часть помещений к передаче. Работы по благоустройству организация завершит к середине мая в соответствии с государственным контрактом.
    ЖК «Янинский каскад-5» в высокой степени готовности. Сегодня на объекте трудятся 50 человек, завершается сборка ИТП, ведется монтаж лифтов и благоустройство. В апреле планируется выполнить асфальтирование территории, а завершить строительство проблемного объекта и получить ввод в эксплуатацию планируется в июне.
    На ЖК «Северный вальс» во Всеволожске ускоряется завершение строительства. Принято решение обеспечить полную готовность объекта этим летом. Сегодня на объекте трудятся 70 рабочих: монтируют лифты и ведут благоустройство. Параллельно комитет госстройнадзора и Дирекция комплексного развития территорий Ленобласти работают с конкурсным управляющим по вопросам передачи на баланс коммунального имущества, необходимого для ввода объекта в эксплуатацию.
    «Поручил фонду активнее задействовать в этой работе управляющие компании, привлечь людей из нашего блока и параллельно стимулировать подрядчиков, чтобы ускорили подготовку введенных объектов к приемке квартир», — сказал Евгений Барановский, аместитель Председателя Правительства Ленинградской области .

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район