vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


КАД-2 в Ленобласти начнут строить с участка между трассой М-11 и Кузьмолово.

КАД-2 в Ленобласти начнут строить с участка между трассой М-11 и Кузьмолово. 09.04.2024

КАД-2 в Ленобласти начнут строить с участка между трассой М-11 и Кузьмолово.

    Владимир Путин поручил правительству и госкомпании «Автодор» принять решение о начале строительства КАД-2 с привлечением бюджетных средств. Об этом говорится на сайте Кремля.
    Речь идёт о возведении участка от деревни Кузьмолово Всеволожского района Ленинградской области до автомобильной дороги М-11 «Нева».
    «В фокусе внимания президента России – транспортные проекты, которые не только решают накопленные проблемы, но и дадут импульс развитию Петербурга и Ленобласти на годы вперед. Все поручения предварительно проработаны, определены ответственные, сроки, источники финансирования. Исполнение всех поручений — уже в работе и на личном контроле», —подчеркнул губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
    Ещё в 2021 году глава государства поручил рассмотреть возможность строительства в Петербурге второго «кольца» по аналогии с подмосковным ЦКАДом.
     Строительство первого участка второй кольцевой автодороги вокруг Петербурга (КАД-2) может занять 3,5 года. Планируется, что после завершения строительства дорога обеспечит скоростное движение транзитного транспорта от портов Балтийского моря и Мурманска в обход Петербурга.

Фото из открытых источников

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район