«Выборжец» планирует открыть агротехнологические классы

«Выборжец» планирует открыть агротехнологические классы 04.04.2025

«Выборжец» планирует открыть агротехнологические классы

    В «Янинском ЦО» прошло совещание, на котором обсуждался вопрос создания профильных классов в сфере сельского хозяйства.
    За круглым столом собрались представители агрофирмы, Санкт-Петербургского аграрного университета, центра образования и администрации Всеволожского района.
     Специалисты рассказали о перспективах развития проекта по созданию агротехклассов в Ленобласти, а также о мерах поддержки, мероприятиях ранней профориентации школьников для повышения престижа профессий, необходимых для агропромышленного комплекса региона. А также обсуждался вопрос целевого обучения в СПБГАУ.
     В свою очередь, директор «Янинского ЦО» Николай Свирин познакомил участников с возможностями и материально-технической базой школы.
     В результате встречи все стороны пришли к единому соглашению, что с 1 сентября будут открыты новые агротехнологические классы в Ленинградской области.
     Агрофирма «Выборжец» выступит в роли индустриального партнера, предоставляя свою базу для практических занятий и стажировок школьников. Это позволит учащимся получать реальный опыт работы в сельском хозяйстве, используя современные технологии и оборудование. Таким образом, предприятие способствует подготовке квалифицированных кадров для агропромышленного комплекса, обеспечивая связь между теоретическими знаниями и практическим применением.

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район