Ленинградская область досрочно выполнила план по лесовосстановлению, установленный на 2025 год

Ленинградская область досрочно выполнила план по лесовосстановлению, установленный на 2025 год 09.07.2025

Ленинградская область досрочно выполнила план по лесовосстановлению, установленный на 2025 год

    В первом полугодии 2025 года в регионе высажено 4,5 тысячи гектаров леса, что соответствует целевым показателям национального проекта "Экология". Об этом сообщили в комитете по природным ресурсам Ленинградской области, подводя итоги полугодия.

    «Мы выполнили план, поставленный нацпроектом «Экологическое благополучие». Всё, что мы будем сажать осенью с наступлением благоприятных агротехнических условий, будет уже сверх плана. Сейчас для нас главная задача — уход за сеянцами, чтобы сохранить и вырастить», - подчеркнул председатель комитета Федор Стулов.

    Помимо этого, в рамках компенсационного лесоразведения восстановлено 18,1 гектара леса. Также проведены работы по дополнению лесных культур на площади 1 тысячи гектаров.

    Ранее мы писали о масштабных работах по восстановлению лесного фонда, подчеркивая вклад каждого жителя в сохранении природы региона. В частности, в рамках Всероссийского дня посадки леса, в Куйвозовском поселении прошла акция «Сад памяти», где волонтеры, представители власти и специалисты лесничеств высадили свыше 12 тысяч сеянцев ели на площади 7,5 гектара, пострадавшей от короеда-типографа.

    Губернатор Александр Дрозденко отметил важность таких инициатив, подчеркнув, что в регионе ведется подготовка документов для создания особо охраняемой природной территории — «Долина реки Смородинки». «Мы не просто говорим о сохранении природы — мы делаем реальные шаги», - отметил глава 47-го региона.

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район