У многодетных семей Ленобласти появится новая мера поддержки
26.11.2025
У многодетных семей Ленобласти появится новая мера поддержки
Значительные изменения в программе вступят в силу с 1 января 2024 года. Глава 47-го региона Александр Дрозденко объявил о введении новой гибкой меры, которая позволит семьям выбирать наиболее актуальную для них помощь.
Теперь родители, воспитывающие шестерых и более детей, смогут самостоятельно принять решение:
- получить новый микроавтобус для комфортного и безопасного передвижения большой семьи
или
- выбрать сертификат на улучшение жилищных условий либо погашение ипотеки на сумму от 3 миллионов рублей.
Это решение является важным шагом, предоставляющим семьям свободу в выборе: будь то повышение мобильности или улучшение жилищных условий. Такой подход позволяет максимально эффективно отвечать на индивидуальные потребности наших жителей.
Важно отметить, что сегодня в рамках действующей программы поддержки Александр Юрьевич вручил ключи от новых микроавтобусов 11 семьям из разных районов Ленинградской области. И нам особенно приятно, что среди них – семья Чубчик из Всеволожского района.
Виталий Юрьевич, учитель информатики из СОШ №2 города Всеволожска, и его большая семья, где воспитывается шестеро детей, теперь будут пользоваться новым микроавтобусом марки «ГАЗ», оснащенным восемью пассажирскими сиденьями, полным приводом, комплектом зимней резины и полисом ОСАГО.
От всей души поздравляем семью Чубчик!
Возврат к списку
|