vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Уважаемые жители Всеволожского района!

Уважаемые жители Всеволожского района! 26.08.2018
Поздравление главы муниципального образования МО "Всеволожский муниципальный район" Ольги Владимировны Ковальчук и главы администрации МО "Всеволожский муниципальный район" Андрея Александровича Низовского с 82-й годовщиной со дня образования Всеволожского района.


Уважаемые жители Всеволожского района!

От Совета Депутатов и от себя лично поздравляю вас с Днем Рождения нашего прекрасного района! Пусть 82-я годовщина – не круглая дата, но сегодня, когда наша жизнь стремительно меняется, нам есть с чем поздравить друг друга и район!

Сегодня мы живем в самом густонаселенным районе России! Резкий рост численности жителей – это и результат демографического взрыва, и процесс естественной миграции: интереса к нашей земле молодых специалистов, переезжающих в новые кварталы Мурино и Нового Девяткино, Кудрово и Бугров.

SHU_4233.JPGВо многих поселениях в прошлое уходит привычный сельский уклад жизни. Сами сельские поселения становятся городскими, бывшие деревни – настоящими современными городами. Так деревня Кудрово официально превратилась в город – современный, красивый, принесший через своих новых жителей иной ритм и иные требования к стандартам комфорта, привычного горожанам.

Конечно, в фокусе общего внимания, в основном, новостройки. Но мы с вами, кто неразрывно связывает свою судьбу с судьбой района, знаем, что каждое из 19-ти наших городских и сельских поселений – словно грани бриллианта, сверкают неповторимой индивидуальностью и создают вместе гармонию целого.

Совет Депутатов, депутаты в каждом поселении, стараются не упускать из поля зрения ни один из вопросов, важных как для наших современных городов, так и самых удаленных деревень. Главный инструмент Совета Депутатов – бюджет района. Наш бюджет, как уже неоднократно отмечалось – социально ориентированный. Главные статьи расхода – образование, спорт, культура, молодежь, адресная поддержка населения. В этом году только на ремонт школ выделено более 300 миллионов рублей! В перспективе мы будем и, несомненно, сможем, увеличить объем финансирования на сферу образования, в том числе благодаря участию в региональных и федеральных программах. Именно благодаря различным программам правительства Ленинградской области, содействию губернатора области, для детей района ежегодно выкупаются у застройщиков новые детские сады и школы. Совместными усилиями мы сможем привести в соответствие объемы нового жилья и необходимую мощность объектов социальной инфраструктуры.

В выборе приоритетов работы депутатского корпуса и администрации района нам очень помогают институты гражданского общества: это и наш активный Совет ветеранов, и созданный недавно Совет почетных жителей района, и Общественная палата, и Молодежный совет. Нам очень помогают активисты-экологи, нашедшие поддержку своих инициатив в Экологическом совете района.

Сегодня все ветви власти работают сообща и внимательно прислушиваются к мнению каждого жителя. Законодательство предусматривает различные полномочия для администраций городских и сельских поселений, района, правительства области, поэтому слаженная работа всех уровней власти – залог успеха. Им, конечно, тоже хочется пожелать достижения высоких целей в работе на благо всех, кто живет во Всеволожском районе.

У района – День рождения. Пусть процветает и развивается Всеволожский район Ленинградской области, пусть в доме у каждого жителя царят счастье, достаток и любовь!

Глава МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области,

Ольга Владимировна Ковальчук


Уважаемый жители Всеволожского района!

От всей души поздравляю вас с главным районным праздником – МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области исполняется 82 года! Это дата важна для каждого из нас, ведь судьба нашего общего дома – это наша судьба и будущее, судьба и будущее наших детей.

Всеволожский район – один из лидеров в Ленинградской области, одного из самых успешных регионов страны! Реалии современной жизни таковы, что тысячи молодых людей ищут сегодня применение своим талантам и знаниям в мегаполисах, в регионах, демонстрирующих уверенный экономический рост. Ленинградская область – именно такой регион. Всеволожский район, расположенный в непосредственной близости от мегаполиса и предлагающий множество новостроек своим новым жителям – привлекателен вдвойне. Именно поэтому губернатор Ленинградской области делает особый акцент на оптимизацию системы управления, рациональное расходования бюджетных средств. Именно поэтому административная реформа, планомерно проходящая по всему региону и внутри правительства области, уже дает ощутимые плоды и во Всеволожском районе.

Низовский.jpgПожалуй, одним из главных событий в общественно-политической жизни последнего времени стала передача полномочий администрации города Всеволожск на районный уровень. Все дискуссии по этому поводу остались в прошлом и сегодня мы можем просто озвучить цифры. Помимо оптимизации расходов на содержание городской администрации и многих муниципальных предприятий, на 2018 год в город привлечены дополнительные средства в объеме свыше 121 миллиона рублей. По факту бюджет города составил 700 миллионов! Проектирование и реконструкция дорог, благоустройство дворовых территорий и общественных пространств, капитальное строительство объектов газификации, обеспечение бесперебойной работы объектов водоснабжения, социальные программы – работа в этих направления многократно усилена. Напомню также, что в 2017-м Всеволожск получил на благоустройство 80 миллионов рублей в рамках программы «Комфортная городская среда», а в этом году программа работает уже в четырех поселениях района!

Экономические и политические процессы, происходящие в районе и области, следуют за изменением потребностей жителей всех наших поселений, требующих реализации современных стандартов комфортной жизни, создания современной дорожно-транспортной сети, необходимого числа медицинских объектов и объектов образования. Сегодня наступает период, когда администрации городских и сельских поселений на деле демонстрируют понимание принципов слаженной работы всех уровней власти. Федеральные и региональные программы, поддержанные на местах как раз и создают ощущение реальных перемен, заметных для конкретного жителя.

В День Рождения Всеволожского района мы говорим о нашем общем доме, как неотъемлемой части Ленинградской области и всей России. У нас общие задачи и сообща нам необходимо двигаться к достижению общих целей. Поэтом всем нам, всем жителям Всеволожского района я желаю исполнения желаний и веры в свои силы, пусть сбываются мечты! Ну а каждому, конечно, - любви и здоровья, благополучия и мира!

Глава администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области,

Андрей Александрович Низовский


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район