vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Многопрофильный ресурсный центр на базе Мультицентра во Всеволожске открыт!

Многопрофильный ресурсный центр на базе Мультицентра во Всеволожске открыт! 04.09.2018    Ленинградская область первой в России открывает Многопрофильный ресурсный центр комплексной поддержки людей с ограниченными возможностями здоровья.Появился он во Всеволожске.
   Ресурсный центр, в состав которого вошли специализированный МФЦ, Биржа труда для инвалидов, отделения Фонда соцстрахования, Медико-санитарной экспертизы, Пенсионного фонда, а также производственная площадка, бизнес-инкубатор, мини-типография, прокат технических средств реабилитации, гостиница и столовая, стал по сути вторым рождением Мультицентра социальной и трудовой интеграции инвалидов, который работает в области с 2015 года.
   «За три года наш мультцентр состоялся как учебное заведение и место, где люди с ограниченными возможностями учились навыкам самостоятельной жизни, — сказал губернатор Александр Дрозденко. — Но мы хотели, чтобы его выпускники могли и дальше общаться друг с другом, совместно решать проблему трудоустройства и пользования средствами реабилитации. И созданный ресурсный центр позволит им находить ответы на важные жизненные вопросы».
   Одна из ключевых задач центра интеграции — наглядно продемонстрировать предпринимателям эффективность использования труда инвалидов. В дальнейшем комплекс дополнится архитектурным бюро доступной среды и универсального дизайна.
   В 2018 году из областного бюджета на развитие инфраструктуры центра поддержки инвалидов, в том числе на ремонт и оснащение производственного центра и ресурсного центра, выделено 51,8 млн рублей.

Фото, информация пресс-службы
губернатора и правительства Ленинградской области

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район