vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


По мостику в школу

По мостику в школу 23.10.2018
Длинные и труднопроходимые маршруты уходят в прошлое, на смену им приходят удобные для пешеходов схемы передвижения. Теперь это повседневная реальность для жителей Мурино, населяющих жилые дома улицы Оборонной и близлежащих микрорайонов.

IMG_3266.JPG
23 октября состоялось торжественное открытие пешеходного моста через реку Охта. Глава администрации Всеволожского района, Андрей Александрович Низовский, Глава Мурино, Валерий Федорович Гаркавый, региональные и местные депутаты, а также школьники Муринского Центра Образования № 3 стали первыми, кто прошел по «новому пути» для муринцев. Комфорт от появившегося объекта уличной инфраструктуры ощутят на себе, в первую очередь, школьники. Именно недавнее открытие нескольких школ на территории Мурино подсказало необходимость создания удобного и безопасного маршрута для учащихся.
IMG_3262.JPG
Пройдя по новым пешеходным мосту через реку и дорожке протяженностью один километр, школьник выходит практически к крыльцу школы № 3. Работы по благоустройству пешеходной зоны продолжаются, до 20 ноября должен быть закрыт вопрос с электроосвещением. Особый акцент сделан на безопасности. Вдоль дорожки появятся видеокамеры, подключенные к единой системе видеонаблюдения «Безопасный город». А это значит, что безопасность передвижения пешеходов будет под контролем специалистов профильных структур.

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район