vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Руководители района обсудили с жителями вопросы развития Бугровского поселения

Руководители района обсудили с жителями  вопросы развития Бугровского поселения 23.11.2018    22 ноября в Бугровской средней общеобразовательной школе прошла встреча представителей администраций Всеволожского района и Бугровского сельского поселения с местными жителями. На встрече присутствовали руководители – глава Всеволожского района, Ольга Владимировна Ковальчук, глава районной администрации, Андрей Александрович Низовский, и глава местной администрации, Геннадий Иванович Шорохов.
   Основная масса вопросов, волнующих местных жителей, касалась развития дорожной и транспортной инфраструктуры поселения и перспектив его благоустройства, в целом. Андрей Александрович отметил, что нерешаемых проблем нет, однако, для эффективного решения вопроса нужно понимать, в чьей зоне ответственности он находится. Поэтому, отвечая на вопрос относительно развития улично-дорожной сети, Андрей Александрович рассказал о том, чего уже удалось добиться в тесном взаимодействии с профильными комитетами областного Правительства. Так, в 2019 году ожидается увеличение пропускной способности за счет расширения полотна нескольких внутри- и межпоселковых дорог. Гаражный проезд будет расширен до 40 метров. Заказчиком работ выступает Комитет по дорожному хозяйству Ленинградской области. На две полосы шире должна стать и Шоссейная улица от поселка Бугры до проспекта Культуры. Проект, разработанный Дирекцией по развитию транспортной инфраструктуры, уже получил необходимые согласования.
   На вопросы о развитии системы здравоохранения в поселке отвечал недавно вступивший в должность новый главврач Токсовской межрайонной больницы. Виктор Алексеевич Федотов заверил собравшихся в том, что новое учреждение здравоохранения в поселке будет. Для этих целей выкупается помещение в доме 3 по Шоссейной улице. В 2019 году там будет сделан ремонт, после чего врачи различных специализаций будут принимать до ста пациентов в день.

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район