vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Вековой юбилей – не предел для лицея № 1

Вековой юбилей – не предел для лицея № 1 07.12.2018

Сегодня для учителей и учеников лицея № 1 города Всеволожска прошло торжественное и в тоже время трогательное событие – юбилей любимой школы.

Давным-давно лицей был обычной средней общеобразовательной школой, которая располагалась в здании администрации Всеволожского района на Колтушском шоссе, а позже в 1976 году переехала в новое, заново построенное здание школы на Межевой улице. Статус «лицея» был обретен гораздо позже – только в 1996 году, зато одним из первых в Ленинградской области. За вековое существование стены школы выпустили огромное количество талантливых учеников, в числе которых, например, олимпийский чемпион по прыжкам с трамплина Владимир Павлович Белоусов. А преподавательский состав был и остается одним из сильнейших в сфере образования не только города Всеволожска, но и района в целом.

Школа не раз становилась лучшей в олимпиадах, ее ученики и преподаватели являлись и являются победителями всевозможных районных, областных и Всероссийских конкурсов. Одним из последних достижений - лицей вошел в ТОП лучших школ России в области математического образования по версии Московского центра непрерывного образования.

Директор муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей № 1» Сергей Евгеньевич Федулов вот уже на протяжении 20 лет предан школе. Раньше под руководством небезызвестной в районе Тамары Ивановны Семеновой преподавал математику и работал завучем по учебно-воспитательной работе. А теперь в его руках – продолжение славного статуса лучшей школы.

Поздравить педагогов с вековым юбилеем приехали представители районной администрации, депутатского корпуса и общественности. Глава муниципального образования района Ольга Владимировна Ковальчук неустанно благодарила учителей за вклад в систему образования, а глава администрации Всеволожского района Андрей Александрович Низовский отметил, что за этот год в лицее была полностью отремонтирована кровля, а на следующий год уже запланирован ремонт спортивного зала, коридоров и проектирование стадиона.


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район