vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Областные субсидии для организаций, трудоустраивающих подростков

Областные субсидии для организаций, трудоустраивающих подростков 24.01.2019    Трудоустройство детей в возрасте от 14 до 18 лет – прекрасная возможность занять свободное время подростка и помочь заработать ему первые деньги.
   Всеволожский филиал ГКУ «Центр занятости населения» Ленинградской области активно сотрудничает с организациями, готовыми трудоустроить подростка согласно действующему законодательству. Практически все городские и сельские поселения Всеволожского района активно принимают участие в организации деятельности трудовых бригад. Школьники, которые решают начать трудовую деятельность, как правило, работают в летний период, приходящийся на длинные каникулы. Заработная плата включает в себя заработную плату от работодателя и материальную выплату от «Центра занятости».
   Организациям, трудоустраивающим подростков, Ленинградская область выделила субсидии. Такая стимулирующая работодателей мера используется в регионе впервые. Конкурс на гранты проводится среди государственных бюджетных и автономных учреждений Ленинградской области, готовых трудоустраивать подростков в свободное от учебы время.  Гранты будут выдаваться в форме субсидий. Всего на эти цели комитетом по труду и занятости населения предусмотрено около 30 млн рублей.
   Средства можно расходовать только на заработную плату подростков от 14 до 18 лет, временно оформленных на работу по направлению Биржи труда.
   При конкурсном распределении субсидий комиссия будет оценивать характер временного трудоустройства подростков, полученные ими профессиональные навыки, социальную значимость работы, ее продолжительность, размер заработной платы, количество трудоустроенных. На основании этих критериев будет определяться размер субсидии.
   Гранты предоставляются на конкурсной основе учреждениям, осуществляющим деятельность в Ленинградской области и состоящим на налоговом учете в территориальном налоговом органе региона. Ознакомиться с документами по предоставлению гранта можно на сайте комитета по труду и занятости населения Ленинградской области.

По материалам пресс-службы Губернатора и Правительства ЛО
Фото пресс-службы Губернатора и Правительства ЛО

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район