vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Закупки для малого бизнеса

Закупки для малого бизнеса 25.01.2019

Государственные заказчики Ленинградской области увеличат объем закупок у областных предпринимателей до 35%.

Губернатор Александр Дрозденко подписал изменения в распоряжение «О мерах по расширению участия субъектов малого предпринимательства в исполнении государственного и муниципального заказа Ленинградской области».

Речь идет о закупках для региональных органов исполнительной власти и местного самоуправления, в том числе подведомственных учреждений. Государственным и муниципальным заказчикам рекомендовано предусматривать закупки у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций в объеме не менее 35% совокупного годового объема закупок, предусмотренного планом-графиком. Таким образом, этот показатель будет увеличен на 5%.

«Мы выступаем за развитие здоровой конкуренции, чтобы и крупные, и малые компании имели возможность участвовать в поставках для государственных нужд. Для небольших компаний — это важная форма поддержки, поскольку, увеличивая объем закупок у малого бизнеса, областная администрация еще раз подчеркивает, что наши предприниматели могут обеспечить регион качественными товарами и услугами», – отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

На территории Всеволожского муниципального района осуществляют деятельность 10390 субъектов малого и среднего предпринимательства, из которых 375 – малые предприятия, 46 – средние предприятия, 7287 - индивидуальные предприниматели без образования юридического лица. В районе годовой объем закупок составил 4 505 144, 73 тысячи рублей, а доли муниципальных контрактов, заключенных у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций достигли 88,3%.

Фото из открытых источников


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район