vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Каждый может!

Каждый может! 02.02.2019

В Токсово стартовал ежегодный лыжный марафон. 1350 спортсменов, в том числе 250 детей, будут демонстрировать свои возможности на различных дистанциях.

Марафон в поселке Токсово проводится уже в 21-й раз подряд, и стал таким же традиционным и узнаваемым во Всеволожском районе и далеко за его пределами, как и марафон «Дорога Жизни». В начале февраля тысячи спортсменов съезжаются с различных уголков области, чтобы испытать свои силы и способности, особенно на пробег в 50 км. В этом году в марафоне принимает участие огромное количество детей. Юные спортсмены вышли на дистанции в 200, 500 метров и так называемый «целый круг», чтобы доказать, прежде всего, взрослым лыжникам, что они тоже могут с легкостью покорить лыжню. Не обошлось без слез и падений, но это были слезы радости и счастья, тем более что на финише их ждали первые в жизни спортивные награды и медали.

Губернатор Ленинградской области, Александр Дрозденко, торжественно открывая мероприятие, отметил, что Токсовский лыжный марафон проводится уже четверть века и является одним из знаковых событий лыжного сезона. «560 человек поборются за победу на дистанции 50 км. Я желаю всем спортсменам дойти до финиша, и пусть победит сильнейший», - сказал Александр Юрьевич.

Трасса лыжного марафона проходит по живописным местам Токсово. Рельеф трассы подходит как для любителей, так и для профессионалов. Круг составляет 25 км. В марафоне может принять участие любой желающий. В течение двух дней лыжники будут покорять дистанции с напутственным девизом и хэштегом спортивного мероприятия: #MakeToksovoGreatAgain – который однозначно говорит сам за себя.


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район