vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Мосты и развязки — совместно с федерацией

Мосты и развязки — совместно с федерацией 08.02.2019 Ленинградская область представила Министерству транспорта России приоритетные дорожные проекты, которые регион намерен реализовывать с федеральной поддержкой.

На заседании координационного совета по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области губернатор Александр Дрозденко акцентировал внимание на семи объектах дорожной инфраструктуры, строительство которых нельзя откладывать.

«Прежде всего — это два моста: через Волхов в Киришах и Свирь в Подпорожье. Областью уже разработана вся необходимая проектная документация на эти мостовые переходы. В зоне интенсивной застройки мы предлагаем делать второй обход Мурино в створе Пискаревского проспекта, расширять Колтушское шоссе со строительством подъезда ко Всеволожску и широтной магистрали в створе Фаянсовой и Зольной улиц», — подчеркнул глава региона.

Общая стоимость возведения областных проектов дорожной инфраструктуры почти 43 млрд рублей.

Справка

Полностью за счет дорожного фонда Ленинградской областью ведется строительство развязки с КАД в западном Мурино, путепровода во Всеволожске и обхода Мурино в створе Гражданского проспекта.




Пресс-служба Губернатора и Правительства Ленинградской области

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район