vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Сильный, ловкий и смелый!

Сильный, ловкий и смелый! 15.02.2019

Мастер-классы по стрельбе, спортивному ориентированию, сборке и разборке огнестрельного оружия, вязанию морских узлов демонстрировали сегодня участники ярмарки военных профессией в Муринском центре образования № 2.

Для учеников 9-11 классов, кадетских классов школ, студентов государственных образовательных организаций профессионального образования Ленинградской области и представителей высших военных учебных заведений сегодня рассказывали о военных профессиях. Для ребят демонстрировали свои умения работники правоохранительных органов, показывая, как правильно действовать в экстренной ситуации, чтобы обезвредить грабителя, а потом дали возможность желающим побыть «в шкуре» полицейского. Зрелищный мастер-класс запомнился участникам, ведь можно было примерить на себя настоящую боевую экипировку: бронежилет, шлем, противоударный щит и даже очки виртуальной реальности. Также на ярмарке можно было почувствовать себя в роли пожарного, научиться вязать морские узлы и ориентироваться на топографической карте. Кадеты Свердловского центра образования с ловкостью сдавали нормы ГТО, под бурные аплодисменты и поддержку ребят по команде отжимались, подтягивались и выполняли прыжки в длину с места сверх нужных показателей

Поприветствовать ребят приехал председатель Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области, Сергей Валентинович Тарасов, он отметил, что в системе образования проводится большая работа по патриотическому воспитанию молодежи: «Для нас это важная задача, и мы хотим, чтобы каждый из вас понимал, что значит быть патриотом и что значит любовь к своей малой и большой Родине. Служить в вооруженных силах Российской Федерации престижно и почетно. Сегодняшнее событие должно помочь вам выбрать свой профессиональный путь». Он пожелал участникам выбрать ту профессию, которая будет ему по душе и будет полезна нашей Родине.


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район