vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Перспективы развития современного образования обсудили во Всеволожском районе

Перспективы развития современного образования обсудили во Всеволожском районе 27.02.2019 27 февраля Комиссия по образованию, молодежной политике, патриотическому воспитанию, физкультуре и спорту Общественной палаты Ленинградской области провела выездное заседание на территории Куйвозовского сельского поселения.

Заседание членов Комиссии началось с небольшой экскурсии по Куйвозовскому подразделению Гарболовской средней общеобразовательной школы. Кирилл Витальевич Кулишко, директор образовательного учреждения, показал кабинеты центра трудового воспитания. В оснащенных всем необходимым оборудованием классах школьники учатся столярному мастерству, растениеводству, домоводству, кройке и шитью. По словам директора, детям настолько интересно заниматься в центре, что они зачастую остаются в школе до самого вечера и приходят сюда по выходным и на каникулах.

Круглый стол, посвященный перспективам развития современного образования, открыла Вероника Сергеевна Каторгина, председатель Комиссии по образованию, молодежной политике, патриотическому воспитанию, физкультуре и спорту Общественной палаты Ленинградской области. Она отметила высокий уровень Гарболовской школы и обозначила вопросы, вынесенные на повестку дня. Выступление Вероники Сергеевны дополнил Владимир Павлович Журавлёв, заместитель председателя Общественной палаты Ленинградской области. Он заострил внимание участников заседания на необходимости не только обсудить заявленные вопросы, но и выработать рекомендации для их успешного решения.

В рамках выездного заседания участники круглого стола обсудили цели и задачи общего и среднего образования, необходимость общественной поддержки программы «Земский учитель», федеральный проект «Самбо в школу», современную систему оплаты труда педагогов и систему оценивания результатов учебной деятельности школьников.

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район