vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Ремонты — с федеральной поддержкой

Ремонты — с федеральной поддержкой 13.03.2019    100 км пяти наиболее загруженных трасс Ленинградской области ждет ремонт с участием федеральных средств. Обновление дорожного полотна состоится в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» до 2024 года. В 2019 году техника выйдет на трассы «Санкт-Петербург — Ручьи», «Гатчина — Ополье» и «Кемполово — Выра — Тосно — Шапки». В 2020 году к ним добавятся магистрали Всеволожского района: Токсовское шоссе и Дорога жизни («Санкт-Петербург — Морье»).
   Чтобы техника не доставляла неудобств водителям, движение транспорта будет перекрываться частично, а укладка асфальта будет вестись по ночам.
   Сезон строительства объектов дорожной инфраструктуры ознаменуется началом возведения двухпутного путепровода на станции Мельничный ручей во Всеволожске в марте. В Мурино продолжится строительство развязки с КАД, а летом начнется стройка первого этапа обхода в створе Гражданского проспекта.


   Справка
   Цель национального проекта «Безопасные и качественные дороги» — улучшение состояния дорожной сети регионов и сокращение количества мест концентрации дорожно транспортных происшествий на дорожной сети. В рамках реализации проекта Ленинградская область получает 3,3 млрд рублей федерального софинансирования до 2024 года.
  Ленинградская область также запросила федеральное финансирование на строительство ряда значимых объектов, среди которых — мосты через Волхов в Киришах и Свирь в Подпорожье, обход Мурино в створе Пискаревского проспекта, подъезд ко Всеволожску и реконструкция Колтушского шоссе.

Фото, материал пресс-службы губернатора и правительства Ленинградской области


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район