vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Всеволожский район поддержал Всероссийскую акцию «Диктант Победы»

Всеволожский район поддержал Всероссийскую акцию «Диктант Победы» 07.05.2019    Не менее 50 тысяч человек приняли участие в первой Всероссийской акции «Диктант Победы», которая прошла сегодня, 7 мая, во многих городах России и 23 странах мира. Среди участников – студенты и школьники, военнослужащие и ветераны, а также все те, кто интересуется историей Великой Отечественной войны.
   Не остался в стороне от этого масштабного события и Всеволожский район. В МОУ «СОШ № 6» микрорайона Южный города Всеволожска проверить знания исторических событий и хронологию военных действий Великой Отечественной войны приехали не только учащиеся общеобразовательных и кадетских классов, их педагоги, но и руководители Ленинградской области и Всеволожского района – председатель областного Парламента, Сергей Михайлович Бебенин, заместитель Председателя Правительства региона по социальным вопросам, Николай Петрович Емельянов, заместители Главы администрации Всеволожского района, Сергей Михайлович Поляков, и Светлана Валерьевна Хотько.
   Открытие Всероссийской акции получилось торжественным, праздничным и трогательным – учащиеся школ Всеволожского района исполняли всеми любимые песни военных лет и читали стихи.
   Прямое включение из Музея Победы на Поклонной горе в Москве дало старт историческому диктанту. В аудиториях за школьные парты вместе с учениками сели и чиновники. По словам Сергея Валентиновича Тарасова, председателя Комитета общего и профессионального образования Правительства Ленинградской области, также писавшего диктант, акция – прекрасная возможность заинтересовать людей разных поколений в изучении сложной и трагичной истории Великой Отечественной войны: «Вопросы сформулированы интересно, большая часть из них касалась исторических дат, требовались знания в области поэзии и музыкальных произведений, агитационных плакатов военной тематики … Эта акция еще раз заставила нас вспомнить страницы героической истории Великой Отечественной войны».
   В организации проекта приняли участие Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество, Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», Россотрудничество и другие.


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район