vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


«Звезды» Всеволожского района светят ярко!

«Звезды» Всеволожского района светят ярко! 14.05.2019    14 мая в КДЦ «Южный» прошел настоящий «Парад звезд». Так называется ежегодная торжественная церемония вручения именных премий Главы администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области победителям и призерам олимпиад, конкурсов и спортивных соревнований среди учащихся общеобразовательных школ Всеволожского района.
   Радость праздника с ребятами и их учителями разделили сегодня Глава администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области, Андрей Александрович Низовский, и председатель районного Комитета по образованию, Ирина Петровна Федоренко. Андрей Александрович отметил, что уровень образования во Всеволожском районе традиционно высок: «В этом году у нас два победителя и два призера всероссийского этапа олимпиады. Такого еще никогда не было. Это говорит о том, что Всеволожский район по качеству образования занимает лидирующие позиции не только в Ленинградской области, но и в России».

На заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников победителями из Всеволожского района стали:
1. Усарова София из ВСОШ № 3, предмет «Технология,  девочки» (учитель Полюх Жанна Николаевна)
2. Одинцов Андрей из ВСОШ№ 6, предмет «Информатика и ИКТ» (учитель Будучин Александр Андреевич).
Призовые места заняли:
1. Жаркетерова Анастасия из ВСОШ №2, предмет «Право» (учитель Симонова Маргарита Борисовна)
2. Фащевская Мария из Центра образования «Кудрово», предмет «Немецкий язык» (учитель Соколов Александр Михайлович).

  В этом учебном году 264 ученика показали высокие результаты в олимпиадах и спортивных состязаниях регионального и всероссийского уровней. Конечно, значимые успехи не даются без упорного труда, искреннего интереса к изучаемому предмету, и таланта.    Но, пожалуй, самый важный секрет успеха – в человеке, который помогает раскрыть все грани этого таланта – в педагоге. Именно учителя вкладывают все свои силы и профессиональное мастерство в подготовку юных талантов. Более 160 педагогов сегодня получили награды из рук Главы администрации Всеволожского района.
   По итогам проведения олимпиад Кузьмоловская школа № 1, МОУ «СОШ № 2» и Лицей № 1 города Всеволожска были признаны лучшими школами. Именно в стенах этих образовательных учреждений учится больше всего учеников, принесших Всеволожскому району победы в самых разных конкурсах и номинациях.
   Также Андрей Александрович похвалил ребят за их первые победы, они вызывают неизменную гордость. Но напомнил и о возможных поражениях: «Хочется пожелать, чтобы эти первые победы навсегда остались в памяти детей. Ведь в жизни бывают и поражения, и проигрывать нужно уметь. Проигрыши и победы – это и есть наша жизнь!»


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район