vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Предприниматель – это звучит гордо!

Предприниматель – это звучит гордо! 16.05.2019

В наших школах мало говорят о развитии предпринимательского образования школьников. Теперь для наших учеников будет реализована программа включения молодежи в социально-экономическую деятельность региона. В Муринском центре образования № 1 стартовал проект «От идеи к проекту, от проекта - к предпринимательству».

Вовлечение школьников в предпринимательскую деятельность очень важно, тем более, что самый активный возраст у ребят для восприятия информации 14-17 лет. Для них будет организовано обучение предпринимательской деятельности, наставничество профессионалов, которые будут поддерживать школьников в реализации своего предпринимательского замысла. А также проведение конкурсов, олимпиад и «дней тени», которые позволят ученикам познакомится с профессиональной деятельностью конкретного специалиста.

При презентации проекта председатель Комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области сообщила присутствующим, что уже в октябре на "Ленинградском бизнес-форуме", который пройдет на площадке "Ленэкспо", хочется увидеть реальные проекты наших школьников, которые связывают свое будущее с предпринимательством.

Пожелаем ребятам удачи, впереди предстоит интересная работа и мы будем за ней следить!


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район