vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Область развивает цифровую экономику

Область развивает цифровую экономику 06.06.2019    Лидеры рынка цифровых услуг предложат технологии искусственного интеллекта для создания качественной городской среды.
   В рамках Петербургского международного экономического форума соглашение о сотрудничестве в сфере развития цифровой экономики заключили губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и генеральный директор ПАО «Вымпел-Коммуникации» («Билайн») Василь Лацанич.
   «Потенциал для сотрудничества Ленинградской области с операторами связи очевиден. Опыт и инновационные наработки компании «ВымпелКом» актуальны для новых проектов городской среды и востребованы на территории региона», – подчеркнул Александр Дрозденко.
   Соглашение между оператором и региональным правительством – еще один шаг по созданию цифровой экономики. Ключевыми направлениями сотрудничества станут совместные проекты, направленные на развитие элементов «умного города», использование анализа больших данных, в том числе для организации переписи в 2020 году, повышения качества жизни и безопасности граждан.
   Модернизированная информационно-аналитическая система региона также позволит применять искусственный интеллект для увеличения туристического потока, анализа миграции трудового населения, развития транспортной инфраструктуры и реализации других инновационных проектов.
  Стороны также договорились о сотрудничестве по дальнейшему развитию телеком-инфраструктуры в малых населенных пунктах и на труднодоступных территориях.

   Пресс-служба губернатора и Правительства Ленинградской области

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район