vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Новые детсады — для Всеволожского района

Новые детсады — для Всеволожского района 22.08.2019 Во Всеволожском районе Ленинградской области в сентябре открываются четыре новых детских сада.

Новый детский сад на 210 мест в пос. Бугры, расположенный по адресу Воронцовский бульвар, 17/3, был выкуплен за счет средств федерального бюджета в рамках нацпроекта «Демография» по федеральной программе, направленной на создание ясельных групп. Соглашение о выкупе было заключено между министерством просвещения РФ и правительством Ленинградской области. Объем федерального финансирования — 109,7 млн рублей. В новом детском саду — большой спортивный зал площадью 200 кв метров, совмещенный с музыкальным, благодаря чему будет возможна организация спортивных и образовательных секций, занятий робототехникой.

Также 2 сентября открываются два дошкольных отделения по 100 мест каждое в городе Мурино на ул. Графской, дома №№ 8 и 12. До конца сентября планируется открытие детсада во Всеволожске на ул. Доктора Сотникова, 35, в октябре — детского сада в Новом Девяткино (ул. Менделеева, д.7) и в Мурино на Бульваре Менделеева, д.11, к.4.

«Мы набрали хороший темп, чтобы в сжатые сроки компенсировать отставание в обеспеченности социальными объектами самого большого и интенсивно развивающегося муниципального района России — Всеволожского»,
— отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.


Пресс-служба Губернатора и Правительства Ленинградской области

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район