vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


С Днем Рождения, Район!

С Днем Рождения, Район! 31.08.2019

19 августа 1936 года на территории Ленинградской области был образован Всеволожский район. В состав Ленинградской области в это время также вошли еще три новых района - Красносельский, Парголовский и Слуцкий (Павловск). Поселок Всеволожский стал административным центром вновь образованного района. На его территории располагался Финский национальный округ, с административным центром сначала в деревне Куйвози, позже - в поселке Токсово. Округ подчинялся напрямую Ленинградской области.

Это было 83 года назад. На сегодняшний день Всеволожский район признан самым густонаселенным районом в России - у нас живут самые лучшие люди, работают высококвалифицированные специалисты, функционируют и развиваются лучшие в области предприятия. Город Сертолово, который также сегодня отмечает 83 года со дня образования – является одним из крупнейших в районе, имеет непосредственную близость к городу Санкт-Петербургу. Территория именно этого города была выбрана в этом году для празднования Дня Рождения Всеволожского района.

По словам губернатора Ленинградской области, Александра Дрозденко, который приехал сегодня поздравить жителей с праздником, Сертолово будет меняться: «Ведется строительство клинической детской больницы. Первую очередь мы уже сдадим в следующем году. Это будет большая детская и взрослая поликлиника с диагностическим центром. Будет построен бассейн и Ледовая арена. Также для обеспечения транспортной доступности к двум медицинским центрам принято решение о строительстве железнодорожного вокзала в Сертолово и запуске электричек сообщением с Санкт-Петербургом, а также с 2020 года начнётся расширение шоссе «Парголово - Огоньки» до примыкания с трассой «Скандинавия», - отметил Александр Юрьевич.

Сегодня чествовали почетных жителей района и города Сертолово, а также награждали самых достойных и уважаемых людей, проработавших многие годы на благо развития Всеволожского района. Праздник получился душевным и по настоящему интересным. Перед зрителями развернулось целое театральное представление, где ведущие артисты эстрады играли, пели, танцевали и исполняли свои самые знаменитые и узнаваемые композиции. С Днем Рождения Сертолово, с Днем Рождения Наш район! 


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район