vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Во Всеволожске закипела кванторианская жизнь

Во Всеволожске закипела кванторианская жизнь 12.09.2019    Во Всеволожском агропромышленном техникуме стартовали ознакомительные модули первого областного «Кванториума» – «Индустриальный класс».
   Здесь уже прошел «Кванторианский пикник», на котором учащиеся - юные кванторианцы - смогли познакомиться со своими наставниками, посмотреть и поучаствовать в их технических экспериментах, в робобоях и запуске дронов. Начались долгожданные занятия в квантах: кванторианцы играют в инженерные игры, составляют интеллект-карты своих будущих изобретений.
   Всего набрано 400 учеников, записаться в ряды кванторианцев можно на сайте учреждения или в группе в социальной сети «Вконтакте».
   Также готовится к открытию кванториум на базе Кировского политехнического техникума. Кванториумы оснащаются современным инновационным оборудованием и программным обеспечением. Ежегодно здесь будет обучаться по 800 школьников из разных районов Ленинградской области, и принимать участие в мероприятиях 3500 детей ежегодно. В дальнейшем планируется открытие технопарков в Сосновом Бору, Гатчине и в Выборге, а также приобретение трех мобильных кванториумов, которые будут совершать выездную работу в сельской местности и малых городах.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Ленинградской области

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район