vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Информация для студентов!

Информация для студентов! 17.09.2019

Информация для студентов, проживающих в Ленинградской области и обучающихся по очной форме обучения в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга

С сентября 2019 года вступили в силу изменения в областной закон «Социальный кодекс Ленинградской области» предусматривающие право льготного проезда студентам, обучающимся по очной форме обучения в образовательных организациях расположенных на территории Санкт-Петербурга (профессиональные организации, организации высшего образования, по образовательным программам среднего профессионального образования, программы бакалавриата, программы специалитета или программы магистратуры)на автомобильном транспорте на смежных межрегиональных, межмуниципальных и муниципальных маршрутах регулярных перевозок по регулируемым тарифам на территории Ленинградской области.

Льготный проезд предоставляется студентам, чей среднедушевой доход в месяц не превышает установленного критерия нуждаемости 12716 рублей (40 % СД статья 1.7 Социального кодекса).

Для подтверждения права на льготный проезд студент обращается в филиал ЛОГКУ «Центр социальной защиты населения» по месту жительства с заявлением и предоставляет:

* документ, удостоверяющий личность;

* справку об обучении в образовательной организации по очной форме с указанием срока обучения (действительна в течение 30 дней с даты ее выдачи);

* документы, подтверждающие состав семьи и доходы каждого члена семьи за шесть последних календарных месяцев, предшествующих месяцу обращения.

Студенту (семье студента), получившему (получившей) государственную социальную помощь в соответствии со статьей 12.2 областного закона от 17.11.2017 № 72- оз «Социальный кодекс Ленинградской области», предоставление документов, подтверждающих состав семьи и сведения о доходах, для определения права студента на льготный проезд не требуется в случае, если на дату обращения за определением права на льготный проезд не истек шестимесячный срок с месяца обращения за государственной социальной помощью.

По результатам рассмотрения документов и в случае подтверждения права на льготный проезд, студенту выдается единый социальный проездной билет, оформленный на его имя (далее - ЕСПБ).

При получении ЕСПБ его необходимо будет активировать в пунктах оформления билетов, расположенных на почтовых отделениях Ленинградской области с оплатой стоимости 400 рублей.

Срок действия ЕСПБ для льготного проезда составляет 1 месяц с даты его активации, в дальнейшем - ЕСПБ необходимо активировать ежемесячно. Льготный проезд предоставляется студенту в период с 1 января по 30 июня и с 1 сентября по 31 декабря, из расчета 52 поездки в месяц на одного человека.

Документы для подтверждения права на льготный проезд необходимо предоставлять в филиал ЛОГКУ «Центр социальной защиты населения» по месту жительства каждые 12 месяцев.

С перечнем пунктов оформления проездных билетов можно ознакомиться в сети Интернет на сайте ЛОГКУ «ЦСЗН», либо на сайте комитета по социальной защите населения Ленинградской области.

Фото из открытых источников

За дополнительными разъяснениями рекомендуем обращаться по телефонам: call-center 8 (812) 679-01-05, 8(813)703-88-33,

Единый социальный телефон: 8 (812) 611-46-13



Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район