vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


В Мурино заработает новый консультационный центр

В Мурино заработает новый консультационный центр 18.09.2019

В Ленинградской области расширяется сеть площадок областного консультационного центра для родителей ― в октябре заработает новое отделение в детском саду комбинированного вида №1 в Мурино.

Во Всеволожском районе первые площадки областного консультационного центра открылись в 2018 году на базе «Центра образования Кудрово» и детского сада №4 во Всеволожске. Сотрудники центра дают консультации и оказывают психолого-педагогическую помощь родителям, воспитывающих детей дома, а также помогают подготовить ребенка к детскому саду.

В отделениях Регионального консультационного центра родители, чьи дети не посещают дошкольные образовательные организации, могут получить консультации по различным направлениям: аспекты детско-родительских взаимоотношений, организации игровой и развивающей деятельности в условиях семьи, комплексной профилактики различных отклонений.

Консультации педагогов и специалистов консультационного центра ― психологов, логопедов, дефектологов оказываются бесплатно. Всего за 2018 году сотрудники Регионального консультационного центра провели более 1500 консультаций, которые осуществлялись как в формате индивидуальных консультаций, так и в форме групповых семинаров, семинаров практикумов, развёрнутых консультационно-обучающих мастер-классов и тренингов.

По информации Пресс-службы губернатора и Правительства ЛО


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район