vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Встреча с отцом Героя России

Встреча с отцом Героя России 25.09.2019    25 сентября Глава администрации Всеволожского района, Андрей Александрович Низовский, встретился с Сергеем Ивановичем Кожемякиным -  отцом Героя России, Дмитрия Кожемякина, нашего земляка из Сертолово, воевавшего в составе шестой десантной роты и погибшего в ходе боя с террористами в Аргунском ущелье в 2000 году.
   В Сертолово именем героя названа улица, в городе ежегодно проходят соревнования по боксу, посвященные героическим защитникам Родины, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах и памяти Дмитрия Кожемякина. В предстоящем 2020 году, в связи с 20-летием подвига десантников 6 парашютно-десантной роты 104 гвардейского парашютно-десантного полка 76 гвардейской воздушно-десантной дивизии и в рамках указа Президента Российской Федерации и поручения губернатора Ленинградской области, предусмотрены мероприятия по увековечиванию имен погибших военнослужащих.
   Сегодня Андрей Александрович с Главой Сертолово, Сергеем Васильевичем Коломыцевым, и Сергеем Кожемякиным обсудил проект создания памятника Дмитрию Кожемякину. После согласования всех необходимых документов начнется творческая работа скульпторов. Предполагается, что мемориал появится на Центральной улице Сертолово к концу лета будущего года.

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район