vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Юный творец

Юный творец 25.09.2019

Конкурс «Юный творец» проходит в детской школе искусств имени Глинки уже не первый год. Традиция чествовать самых молодых и талантливых появилась в 2013 году. Персональные стипендии и именные премии главы администрации Всеволожского района ежегодно присуждаются учащимся выпускных классов школ искусств и победителям творческих конкурсов.

В этом году праздничный концерт прошел уже в обновленном зале школы искусств, и, по словам начальника отдела культуры районной администрации, Натальи Вадимовны Красковой, это не единственное «приобретение» для школы.

- В нашей стране по указу президента Российской Федерации реализуется национальный проект «Культура». В рамках этого проекта школы искусств получают большие финансовые средства на укрепление материально-технической базы, особенно на оснащение школ музыкальными инструментами, специализированным оборудованием, нотной музыкальной литературой. В этом году в нашем районе участия в проекте удостоились две школы – школа искусств имени Глинки и Агалатовская школа искусств. Финансирование, выделенное Школе им. М.И. Глинки составило 13, 5 млн. рублей, а Агалатово получило 4 млн. Отрадно, что наши школы искусств удостаиваются высоких наград и похвал. И все это благодаря вам, ребята. Успехов вам, реализовывайте свои творческие способности, а мы вам в этом поможем.

Также в этот день состоялась церемония торжественного принятия молодых специалистов в ряды работников культуры и искусства Всеволожского района, а преподаватели талантливых и одаренных учеников были награждены благодарственными письмами.


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район