vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


В Кузьмолово открылись объекты по программе «Комфортная городская среда»

В Кузьмолово открылись объекты по программе «Комфортная городская среда» 01.10.2019    30 сентября в Кузьмоловском городском поселении открылись сразу два общественных пространства, благоустроенные по программе «Комфортная городская среда» на 2019 год. Это – сквер на улице Железнодорожная между домами 20 - 22 и детская площадка на улице Строителей, 9 - 11.
Торжественный и радостный момент с жителями разделили Глава Кузьмоловского городского поселения, Виктор Воронин, и Глава поселенческой администрации, Вячеслав Сурмин.
   Сквер, расположенный в центральной части населенного пункта и занимающий территорию перед жилыми домами, является частью ежедневного маршрута многих жителей, спешащих в школу, на работу, и просто прогуливающихся. Теперь в зеленой зоне проложены вымощенные тротуарной плиткой дорожки, установлены широкие и удобные садово-парковые скамейки. Необычным элементом этого сквера стала книжная полка, иначе говоря – уличная библиотека, созданная по инициативе местных жителей. Теперь в красивом застекленном шкафчике – книги, оставленные кузьмоловчанами для других горожан. Буккросинг в Кузьмолово нашел свое воплощение в таком необычном архитектурном решении.
   Открывая детскую площадку, Виктор Воронин отметил, что совместными усилиями можно добиться очень и очень многого: «Кузьмоловское городское поселение принимает участие в национальном проекте «Комфортная городская среда» уже второй год подряд. В прошлом году была благоустроена Центральная площадь поселения. Нам удалось сохранит ее историческое предназначение как основного пространства поселения и привнести современный комфорт. В этом году мы открываем сразу два общественных пространства, которые удалось создать благодаря совместным усилиям жителей, администрации и депутатского корпуса».


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район