vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Ленинградская – территория спорта

Ленинградская – территория спорта 09.10.2019

Дождь не помешал любителям экстремального спорта испытать новую скейт-площадку, открывшуюся сегодня на улице Ленинградской в городе Всеволожске. Теперь новая благоустроенная территория будет центром притяжения детей и молодежи.

Раньше здесь находился старый скейт-парк, он пользовался популярностью у ребят со всей округи, но уже был далеко не новым. Было принято решение обновить территорию и порадовать не только поклонников скейтов, самокатов и роликов, но и других жителей. В результате между домами 16/1 и 18/1 появился целый комплекс развлечений для ребят разных возрастов. С одной стороны, скейт-площадка, окруженная забором для безопасности, а с другой стороны установлены две детские площадки для малышей и детей постарше, тренажеры и площадка для игры в футбол, волейбол, баскетбол. По всему периметру сделано резиновое покрытие, а вдоль благоустроенной территории проложена велодорожка.

С приветственным словом к собравшимся обратился глава администрации Всеволожского района Андрей Низовский, он отметил, что это уже вторая скейт-площадка, открывшаяся в городе в этом году.

- Помимо скейт-площадки мы открываем благоустроенное пространство через дорогу, там взрослые и дети смогут применить свои навыки. А в скором времени состоится долгожданное открытие велодорожки, и можно будет совместить приятное с полезным: и прогуляться пешком, и покататься на велосипеде. Главное, что у нас в городе появляются досуговые пространства, которыми мы должны гордится. Я абсолютно уверен, что это только начало, мы набираем обороты и сбавлять их не собираемся.

Спортивно-игровое пространство выполнено по программе «Комфортная городская среда», которая уже третий год активно реализуется в городе Всеволожске. После официального открытия жителей порадовали показательными выступлениями настоящие профессионалы своего дела – команда «Школа улиц».


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район