vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Новые объекты для города Кудрово

Новые объекты для города Кудрово 16.10.2019

Сегодня, в ходе рабочей поездки во Всеволожский район, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил новый, недавно введенный в эксплуатацию детский сад, торжественно открыл пожарную часть и проинспектировал место под строительство полноценной поликлиники.

Детский сад в Кудрово на улице Столичной официально открыл свои двери 7 октября. Это уже третий садик на территории Всеволожского района, введенный в эксплуатацию этой осенью. Дошкольное учреждение рассчитано на 160 мест, 8 групп от 3-х до 7-ми лет. Каждое помещение имеет совмещенную игровую-спальную комнату, раздевалку, буфетную и туалет. В садике естественно есть пищеблок полного цикла приготовления, медицинский кабинет и музыкально-физкультурный зал. Ну и конечно куда без детской площадки - для каждой группы своя.

По словам главы администрации Всеволожского района Андрея Низовского, район не будет останавливаться на достигнутом и в 2020 году планируется запуск еще трех детских садов, чтобы нормализовать обстановку с дошкольными учреждениями в городе Кудрово.

Александр Дрозденко поблагодарил коллектив за работу с детьми: «Ребята в садике замечательные, активные и позитивные - это заслуга педагогов. Хочу пожелать, чтобы каждый ребенок чувствовал себя как дома, воспитывался в душевной теплоте, в заботе. А наша задача - продолжать строить».

IMG_2983.JPGIMG_3058.JPGIMG_3130.JPG

После посещения детского сада глава региона в торжественной обстановке открыл новую пожарную часть № 150, расположенную на улице Центральной, 46. В штате будет трудится 55 человек, они будут обслуживать территорию города и другие населенные пункты Заневского городского поселения. В здании находятся 16 помещений, это и диспетчерская, и раздевалка, и учебный класс, и конечно же автолестницы и многое другое. Общая площадь здания более 1 тысячи кв. м. Сегодня мы услышали первую сирену и посмотрели, как на деле трудятся пожарные. Запуск пожарной части – важное событие для жителей города, тем более, что по прогнозам властей, в скором времени появится еще одно пожарное депо, которое расположиться в северной части города.

Также в этот день Александр Дрозденко совместно с руководителями Всеволожского района и Заневского поселения проинспектировал участок под строительство будущей поликлиники. Она будет находится на территории рядом с парком «Оккервиль». Пятиэтажное здание, рассчитано на 600 мест в смену, будет включать в себя взрослую и детскую поликлиники. Планируемый срок окончания строительства – конец 2022 года. Работы начнутся в ближайшее время.


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район