vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


По программе "Стимул" выделены средства на строительство новых школ и детских садов во Всеволожском районе

По программе "Стимул" выделены средства на строительство новых школ и детских садов во Всеволожском районе 23.10.2019    1,3 млрд рублей выделено Ленинградской области из федерального бюджета на софинансирование объектов образования в рамках программы «Стимул».
   В мае в ходе рабочей встречи губернатор Ленинградской области  Александр Дрозденко обратился к председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву с просьбой выделить средства на обеспечение социальной инфраструктурой Всеволожского и Ломоносовского районов. По заявке региона в Минстрой России одобрено выделение средств на 9 объектов.
   На строительство 6 школ на 5015 мест и 3 детских садов на 845 мест с учетом областных и местных средств будет направлено 1,957 млрд рублей. Доля федерального участия составила 67%.
  Школа на 550 мест в Новогорелово и детский сад на 295 мест в Кудрово уже начали строиться. Остальные объекты, в том числе школы на 640 мест в Новогорелово, на 1000 мест в Кудрово, на 825 мест в Янино и Сертолово, на 1175 мест в Мурино, а также детские сады на 280 мест в Новогорелово и на 270 мест в Буграх, начнут возводиться со следующего года.
   Повторную заявку на финансирование школ на 1200 мест в Янино и на 1600 мест в Кудрово, которые не прошли отбор в программу «Стимул», планируется направить в следующем году.
   Кроме этого, в 2020 году предусмотрен ввод в эксплуатацию еще 14 объектов образования.


   Информация, фото пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район