vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Всеволожский район – один из лидеров по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды»

Всеволожский район – один из лидеров по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» 29.10.2019    29 октября Глава администрации Всеволожского района, Андрей Александрович Низовский, вместе со своим заместителем по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, Алексеем Витальевичем Кондрашиным, и многочисленными журналистами, прошел по новым объектам, построенным во Всеволожском районе по программе «Формирование комфортной городской среды» в 2019 году, и рассказал о том, как они появились.
   Сегодня, в рамках большого пресс-тура, организованного Комитетом по жилищно-коммунальному хозяйству Правительства Ленинградской области, журналисты посетили Всеволожск, Романовское и Кузьмоловское поселения.
   Только во Всеволожске в этом году появились несколько пространств, которые уже успели завоевать любовь жителей и вполне могут стать визитной карточкой города. Совсем недавно были открыты большая велодорожка, протянувшаяся от Приютинской улицы до улицы Героев, скейт-парк на улице Горсткина, большое пространство на Ленинградской улице, рассчитанное на разные возрастные группы и объединяющее две детские площадки, ворк-аут зону, поля для игры в футбол, волейбол, баскетбол и самый большой на Северо-Западе скейт-парк, а в микрорайоне Бернгардовка завершился первый этап создания пешеходной зоны вокруг Школьного озера.
   Объекты, созданные по программе «Комфортная городская среда», ранее также пользуются популярностью у жителей. Осмотрев детскую площадку, появившуюся во дворе между домами 15-17 по улице Приютинской пару лет назад, Андрей Александрович отметил, что всегда очень важна поддержка жителей: «На этом месте были болото и бурелом…Когда приехала техника, чтобы расчистить и подготовить это место под строительство площадки, жители откровенно говорили, что не верят в то, что это место когда-нибудь будет благоустроено…Позже, когда жители увидели, что действительно идет работа по реализации проекта, мы получили в их лице очень хорошую поддержку и, главное, положительные эмоции».
   Работа по созданию комфортной инфраструктуры во Всеволожском районе и в городе Всеволожске, в частности, планомерно продолжается. Причем, активное участие в этой работе принимают и жители. На Аэропортовской улице сейчас реализуется еще один проект по созданию скейт-площадки для молодежи - в рамках программы народного бюджетирования «Решаем вместе!» Также ведется проектирование пространства «Песчанки».

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район