vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Профессии выбирают в «Кванториуме»

Профессии выбирают в «Кванториуме» 30.10.2019    На базе всеволожского детского технопарка «Кванториум» 30 октября прошла Ярмарка профессий для школьников. Учащиеся из семи школ города Всеволожска могли посетить несколько станций, на которых были представлены учреждения среднего профессионального образования. Потенциальным абитуриентам рассказали об особенностях обучения и дальнейшего трудоустройства по направлениям «педагогика», «медицина», «пожарно-спасательное дело». А специалисты из всеволожского филиала Центра занятости населения Ленинградской области провели мастер-класс по навыкам прохождения собеседования с работодателем и рассказали об искусстве самопрезентации.
   Отдельного внимания заслуживает станция, представляющая «Кванториум». Все площадки технопарка сегодня были открыты вниманию школьников, и каждый мог выбрать направление, с которым в дальнейшем хотел бы связать свою профессиональную жизнь.  На базе современного образовательного центра, созданного в рамка проекта «Образование», действует уникальная система дополнительного образования детей. Вместо учителей – наставники - аспиранты, магистранты ведущих технических вузов Санкт-Петербурга. Вместо классов с партами -  современные пространства, оснащенные самым современным, технологичным оборудованием, на котором дети в возрасте от 12 до 18 лет смогут вместе с наставником проводить опыты, изучать сложные механизмы и даже производить несложные детали для дальнейшей работы.
   Обучение в технопарке проходит по нескольким направлениям, которые на сегодняшний день являются одними из самых перспективных, и связаны с конструированием систем роботов, водородной энергетикой и транспортом будущего: биоквантум, энерджиквантум, автоквантум, аэроквантум, промробоквантум.

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район