vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Память сильнее смерти

Память сильнее смерти 02.11.2019    У мемориала «Сад памяти» на Румболовской горе состоялся траурный митинг, посвященный памяти погибших в авиакатастрофе рейса 9268 над Синайском полуостровом.
   Вместе с родными и близкими погибших цветы к мемориалу возложил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
   «Наша встреча — это не только дань памяти, это абсолютно правильный, мирный человеческий протест против террора. Против тех нелюдей, которые, пытаясь запугать нас, убивают ни в чем неповинных людей. Но бог — в правде. Эти люди наказываются и будут наказаны. Наша с вами задача — помнить. Самое главное, что есть у людей — это память», — сказал Александр Дрозденко.

   Справка
   Самолет A321 авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург, потерпел катастрофу спустя около получаса после вылета в 100 км к югу от административного центра провинции Северный Синай города Эль-Ариш 31 октября 2015 года. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, из них 48 человек — жители Ленинградской области. Все они погибли. Эта катастрофа стала крупнейшей в истории отечественной авиации.
   В 2017 году на Румболовской горе во Всеволожске был открыт мемориал «Сад памяти». В центре памятника – цилиндрические конструкции, похожие на орган. В ветреную погоду они издают гул, напоминающий звук самолёта. На стальных плитах высечены имена всех погибших над Синайским полуостровом – 224 фамилии.

Фото и материал пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район