vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Всероссийский день правовой помощи детям

Всероссийский день правовой помощи детям 20.11.2019

20 ноября во Всеволожске на базе Мультицентра социальной и трудовой интеграции прошел Всероссийский день правовой помощи детям.

Организатором мероприятия выступил Комитет по социальным вопросам администрации Всеволожского муниципального района при участии Всеволожского комплексного центра социального обслуживания населения, благотворительного фонда «Ольга», фонда социального страхования РФ, нотариуса и адвоката. Главная цель проведения дня правовой помощи – оказание консультативной, правовой помощи и юридической поддержки гражданам по вопросам защиты прав и интересов несовершеннолетних.

В рамках мероприятия участники могли получить консультации по актуальным вопросам, а именно: перспективы взрослой жизни особого приемного ребенка, технологии социального обслуживания и социальные услуги для семей с детьми, социализация детей-инвалидов и многие другие. Кроме того, участники мероприятия могли получить нотариальную и адвокатскую помощь.

По словам Светланы Валерьевна Хотько, заместителя главы администрации Всеволожского района по социальному развитию, тема защиты прав и законных интересов детей, и особенно детей, оставшихся без попечения родителей, или с особенностями развития, на сегодня очень важна. И в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям у родителей и опекунов есть прекрасная возможность наладить обратную связь со специалистами и получить профессиональную поддержку.

- Я хочу поблагодарить вас за то, что вы являетесь неравнодушными людьми. Вы защищаете детей по-своему: кто-то как приемный родитель, кто-то как специалист в сфере охраны прав детства. От вашего отношения зависит то, каким будет детство ребенка, - добавила Светлана Валерьевна.


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район