vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


«Живая память Победы в семейных архивах»

«Живая память Победы в семейных архивах» 04.12.2019 Ленинградский областной государственный архив в Выборге и муниципальные архивы Ленинградской области к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне проводят акцию «Живая память Победы в семейных архивах».

Наряду с официальными документами практически в каждой российской семье сохранился свой собственный архив, который передается из поколения в поколение, но редко выходит за рамки семьи. Документальные свидетельства военного времени – письма, дневники, фотографии – делают события «живыми», эмоциональными, более достоверными.
Мы хотим, чтобы все и во все времена могли узнать и прочитать о подвигах наших дедов и прадедов, посмотреть фотографии, увидеть, через что они прошли и что пережили, узнать об их вкладе в Победу. Семейные архивы жителей Ленинградской области будут представлены на портале «Архивы Ленинградской области». Они станут доступны для знакомства и изучения широкой аудитории и, прежде всего, нашим детям.
Каждый, кто желает принять участие в акции, может принести письма, дневники, фотографии, наградные документы, вырезки из газет, биографические сведения о своих родственниках в архивы Ленинградской области. Все документы будут сразу же отсканированы и возвращены владельцам. Все электронные образы этих документов будут включены в Архивный фонд Российской Федерации, а значит, будут храниться вечно.
Документы можно предоставить в архивный отдел администрации муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области  по адресу: г. Всеволожск, Колтушское шоссе, дом 138 (контактное лицо: начальник архивного отдела Оксана Владимировна Комкова, тел. 8 (81370) 287-46 )
Документы также можно предоставить  в  электронном виде, прислав их на электронную почту отдела:  arhiv@vsevreg.ru
Адрес электронного портала «Архивы Ленинградской области», на котором будут размещены документы: https://archiveslo.ru/.

Фото со страницы ГКУ «ЛОГАВ» в контакте https://vk.com/gku.logav

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район