vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


30 лет любимой школе!

30 лет любимой школе! 04.12.2019

Всеволожская школа № 2 в этом году отмечает прекрасную дату – тридцать лет. Девиз образовательного учреждения – «Талантливый учитель, талантливый ученик», и это не зря. В школе регулярно проводятся соревнования и конкурсы, работает школьное научное общество, создана своя газета и театр, и даже есть уникальное место для отдыха и развития детей. Учреждение является лидером олимпиадного движения, и за свой 30-летний юбилей подготовило более 100 медалистов.

Сегодня школа дает возможность оценить пройденный путь, вспомнить добрым словом тех, кто посвятил свою жизнь и свой педагогический талант родной школе. За тридцать лет многое изменилось, теперь учреждение является региональной инновационной площадкой по реализации проекта «Робототехника и Легоконструирование – как средство развития ключевых образовательных компетенций, обучающихся». Дети разного возраста с помощью конструктора «ЛЕГО» воплощают все свои идеи и мечты в жизнь – сначала робототехника, а после настоящее программирование. Создан свой парламент старшеклассников – ученическое самоуправление, которое позволяет школьникам участвовать в принятии решений по многим вопросам жизни своей школы. Есть и свой спортивный клуб «Феникс», воспитанники которого участвуют во всевозможных соревнованиях как районного, так и областного уровня. А какой великолепный в школе музей памяти! Он внесен в реестр школьных музеев Ленинградской области и является настоящим центром патриотического воспитания молодежи.

4 декабря в образовательном учреждении был дан концерт в честь учителей и учеников, преподавателей-ветеранов и всего школьного коллектива. Обращаясь со сцены ко всем присутствующим, директор школы Оксана Михайловна Расторгина отметила, что за тридцать лет работы образовательное учреждение прошло действительно сложный и интересный путь развития. Но неизменным остается одно – очень теплая, почти домашняя атмосфера этой школы: «Мы сохраняем это состояние, оно для нас очень важное и комфортное. Мы чувствуем родственные связи друг с другом. Я очень благодарна ветераном нашей школы, которые создали неповторимую атмосферу, сделали все, что нам позволяет работать достойно. Для нас очень важно не подготовить ребенка к жизни, а важно чтобы он здесь и сейчас жил, и радовался. Все наши выпускники нас помнят и любят, и остаются частицей нашей большой семьи!».

Заместитель главы администрации Всеволожского района по социальному развитию Светлана Валерьевна Хотько от имени администрации района вручила школе денежный сертификат:

- От всей души поздравляем коллектив образовательного учреждения с 30-летним юбилеем. Ваша жизнь насыщена замечательными и интересными событиями. Вы друг за друга стоите горой, и именно это сплочение педагогического коллектива, родительской общественности и учеников, уважение к труду педагогов дает великолепный результат, которого вы сегодня достигли. Ваша школа действительно одно из лучших учреждений не только Всеволожского района, но и Ленинградской области. Все эти достижения стали возможны благодаря вашему совместному труду. Желаем вам не останавливаться на достигнутом!»

С Праздником, школа! С юбилеем!


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район