vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Развиваем национальный спорт

Развиваем национальный спорт 15.12.2019

В Центре образования «Кудрово» в рамках фестиваля семейного и дворового спорта «Спорт – норма жизни» дали старт федеральному проекту «Детский дворовый русский хоккей».

На открытии проекта собрались именитые спортсмены, ученики и педагоги школы-технопарка, родители и представители органов власти различного уровня. Особенно приятно детям и взрослым было увидеть звезд хоккея с мячом, в числе которых – президент региональной Федерации хоккея с мячом Владимир Матолыгин, заслуженный мастер спорта, многократный чемпион мира, победитель и призер международных соревнований Максим Черных, и многие другие спортсмены. На мероприятии также присутствовали председатель избирательной комиссии Ленинградской области Михаил Лебединский, депутат регионального Закса, чемпион России, неоднократный победитель этапов Кубка Европы по бадминтону Александр Русских, начальник сектора по развитию культуры, спорта и молодежной политики Дарья Воробьева, и настоятель храма Сявятого Апостола Иоанна Богослова Владимир Данкович.

Почетное право запустить фестиваль предоставили лучшему нападающему детской российской сборной по следж-хоккею, победителю крупнейшего международного турнира Cruisers Cup, прошедшего в Канаде, воспитаннику ЦО «Кудрово» Рафаэлю Зиновьеву. Мальчик пожелал участникам быть врагами только на льду, а вне турнира всегда оставаться друзьями.

После официальной части программы педагоги, ученики и их родители вышли на флешмоб. В зрелищном шоу были задействованы более 300 человек. Для всех желающих работала полевая кухня. Согреваться гостям мероприятия помогали и участница шоу «Голос. Дети», воспитанница школы-технопарка Анастасия Григорьева и артисты Янинского Дома культуры. Их ритмичные песни не дали взрослым и малышам устоять на месте.

Местный учитель физкультуры дал мастер-класс по набиванию мяча на клюшке. А после все желающие могли попробовать себя в этой дисциплине и побороться за билеты в Иркутск на финал чемпионата мира по русскому хоккею. В завершении мероприятия прошла товарищеская встреча команды звезд национального вида спорта и коллектива родителей учеников Центра образования «Кудрово». Матч длился два тайма по 10 минут каждый. Игра закончилась со счетом 5:1 в пользу мастеров своего дела.

С середины декабря по конец января в районах Ленинградской области будут проходить соревнования по хоккею с мячом. Победители муниципальных этапов встретятся в ЦО «Кудрово», чтобы узнать, кто будет представлять 47-й регион на всероссийских соревнованиях среди дворовых команд. Финальные игры состоятся в Иркутске в конце марта, во время чемпионата мира по русскому хоккею.

Фото и материал газеты «Заневский вестник»


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район