vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Ликвидация свалки на улице Колхозной

Ликвидация свалки на улице Колхозной 23.12.2019

23 декабря состоялось выездное совещание, в котором приняли участие глава администрации Всеволожского муниципального района Андрей Александрович Низовский и заместитель председателя комитета государственного экологического надзора Алексей Анатольевич Рылеев. На совещании обсуждался вопрос ликвидации несанкционированной свалки на ул. Колхозная в Колтушском сельском поселении.

Совместно с правоохранительными органами было проведено порядка 20 совместных рейдов. Возбуждено 11 дел об административных правонарушениях в отношении лиц, осуществляющих несанкционированное размещение и сжигание отходов на указанной территории. Специалистами комитета регулярно проводятся рейды на улице Колхозная, изымается техника, возбуждаются дела, лица, осуществляющие противоправную деятельность, привлекаются к ответственности. Материалы проверок, в том числе заключение экспертизы, проведённой Комитетом для расчёта причинённого окружающей среде ущерба, были переданы в правоохранительные органы и прокуратуру для принятия мер в рамках предоставленных полномочий. 

Информация о выявленных нарушениях в сфере обращения с отходами, а также наличии признаков нецелевого использования участка Комитетом направлена в Росреестр. На основании этого Росреестр может инициировать проверку по данному факту. В случае, если нецелевое использование участков подтвердится, - собственнику выдадут предписание на устранение выявленных нарушений. Если предписания не будут выполнены - это послужит основанием для принятия решения об обращении в суд с иском об изъятии участка.

 

По материалам пресс-службы Комитета государственного экологического надзора Ленинградкой области 


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район